Дата публикации: 16.09.2015 12:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Краснодарскому краю в рамках проведения акции «Выбери жизнь без долгов» готовят ряд мероприятий.
Сейчас работники инспекции заняты организацией выездных Мобильных офисов. В рамках мероприятия на этой недели планируется посетить Ильинское, Незамаевское, Горькобалковское и Центральное сельские поселения Новопокровского района.
На мероприятие будут приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам за прошлые налоговые периоды. Работники инспекции расскажут пришедшим об изменении порядка и срока уплаты имущественного налога, о льготах по транспортному, земельному и налогу на имущество.
Также сотрудники инспекции выдадут налогоплательщикам уведомления об уплате налога и проинформируют о функциональных возможностях Интернет-сервисов ФНС России, в частности, о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет пользователям получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, а также контролировать состояние расчетов с бюджетом.
Помимо специалистов Межрайонной ИФНС России №1, в мобильных офисах примут участие сотрудники администрации муниципальных округов и представители службы судебных приставов.
Управление ФНС России по Краснодарскому краю напоминает налогоплательщикам, что уплата налогов после срока влечет начисление пени и штрафа. Уплата налогов – гражданская обязанность каждого жителя Кубани.