Дата публикации: 30.11.2015 15:07 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю совместно с судебными приставами Гулькевичского района провели очередной рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам. Их сопровождали представители местного телевидения.
Рабочая группа выехала по адресам регистрации граждан, своевременно не уплативших налоги. В отделе ФССП в отношении этих лиц находятся неисполненные судебные акты.
Сотрудники налоговой инспекции и судебные приставы за несколько часов посетили 17 адресов только в районном центре. Они вручили должникам квитанции об оплате. Работники ФССП произвели в этот день 6 арестов имущества физических лиц и предупредили владельцев, что, в случае дальнейшего неисполнения обязанности по уплате налогов, будет произведена передача арестованного имущества для реализации в торгующую организацию.
На следующий день появились первые результаты совместного рейда по снижению налоговой задолженности. Четверо должников, отсутствовавших дома накануне, сами пришли в налоговую инспекцию, чтобы сообщить о погашении задолженности по имущественным налогам на общую сумму более 140 тысяч рублей.
Налоговая служба напоминает, для того, чтобы своевременно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об имеющейся задолженности по налогам, распечатать налоговые уведомления или оплатить начисления в режиме онлайн, а также проконтролировать поступление платежа поможет Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».