Дата публикации: 15.03.2016 09:25 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Уважаемые налогоплательщики Кубани!
Если вы еще не задекларировали свои доходы, призываю вас сделать это как можно скорее. Ведь подача декларации и последующая уплата налогов - не просто ваша обязанность. Это личный вклад каждого во всестороннее развитие нашего региона. Напомню, налог на доходы физических лиц является основным бюджетообразующим налогом. Он расходуется на здравоохранение, образование, социальные проекты, то есть будущее ваших детей и достойную жизнь по уходу на пенсию.
Для вашего удобства 15 и 16 апреля во всех территориальных налоговых инспекциях края пройдут Дни открытых дверей. Компетентные специалисты помогут вам заполнить налоговую декларацию, подскажут, как быть в том или ином случае.
Для тех, кто по каким-то причинам не может лично подать декларации по форме 3-НДФЛ, ФНС России разработана специальная услуга в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С ее помощью налогоплательщик может заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в налоговый орган.
Также сотрудники инспекций организуют и проводят выездные мобильные офисы и семинары на местах. Это удобно для тех граждан, которые проживают в отдаленных территориях края.
Срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ истекает 4 мая. Поспешите отчитаться о доходах, полученных в 2015 году. Помните, от вас зависит, здоровый облик экономики Кубани и как следствие сохранение высокого уровня жизни общества.
С уважением,
руководитель УФНС России
по Краснодарскому краю
А.Н. Семенов