ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.06.2021 13:38

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю  24 июня 2021 года в 15.00 в актовом зале инспекции по адресу г. Сочи, ул. Курортный проспект, 106 б состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

  1. Ответственность налогоплательщиков за непредставление (не своевременное) представление документов (информации) по требованию о представлении документов (информации) в рамках ст. 15.6 КоАП РФ.
  2. Преимущества представления бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным канал связи (ТКС).
  3. Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
  4. Информирование налогоплательщиков о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа физического лица.
  5. Порядок, сроки представления заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
  6. Разъяснения по вопросу заполнения реквизитов казначейских счетов, входящих в состав единого казначейского счета, в платежном поручении на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
  7. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  8. Мобильное приложение «Проверка чеков».
  9. Информирование о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.
  10. Информирование налогоплательщиков о преимуществах направления заявления о постановке на учет в налоговом органе с помощью онлайн-сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации».
Приглашаем налогоплательщиков!