ENG

О прошедшем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 28.09.2021 09:50

В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 27 сентября 2021 года в  Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Краснодарскому краю проведен семинар для налогоплательщиков. На нем были рассмотрены следующие темы:

  1. Преимущества представления бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным канал связи (ТКС).
  2. Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». (Закон Краснодарского края от 27.05.2020 N 4292-КЗ «О введении специального налогового режима на территории Краснодарского края»).
  3. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  4. Информирование налогоплательщиков о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа физического лица.
  5. Актуальные вопросы по применению ККТ.
  6. Порядок, сроки представления Заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
  7. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  8. Порядок регистрации/прекращения деятельности ИП и ЮЛ. (Приказ УФМС России по Краснодарскому краю от 23.03.2020 г. № 01-01/40).
  9. Информирование о предоставлении государственных услуг ФНС России в МФЦ.
  10. Разъяснения по вопросу получения квалифицированных электронных подписей (КЭП) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и нотариусами.

В мероприятии приняли участие 7 человек.