О предстоящем в ИФНС России по Абинскому району семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 04.07.2014 13:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы.

Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ИФНС России по Абинскому району 18 июля 2014 года в 10-00 состоится семинар с налогоплательщиками. На семинаре будут рассмотрены следующие темы:
 
1. Порядок осуществления зачетов и возвратов по налогам;

2. Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

3. Земельный налог: особенности исчисления, сроки уплаты, льготы установленные нормативно-правовыми актами;

4. Имущественный налог: особенности исчисления, сроки уплаты, льготы установленные нормативно-правовыми актами;

5. Транспортный налог: особенности исчисления, сроки уплаты;

6. Новый порядок ведения кассовых операций с 10.06.2014 г.;

7. Представление отчетности по ТКС;

8. Интернет-сервисы для налогоплательщиков;

9. Заплати имущественные налоги вовремя с раздачей соответствующего материала в рамках проведения акции «Выбери жизнь без долгов».
 
Приглашаем налогоплательщиков!