О предстоящем в МРИ ФНС России №5 по Краснодарскому краю (ст. Тбилисская) семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 30.04.2015 11:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 
В МРИ ФНС России №5 по Краснодарскому краю (ст. Тбилисская) 14 мая 2015 года в 10-00 состоится семинар с налогоплательщиками. На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

1. Налог на доходы физических лиц;

2. Сроки и порядок исполнения государственных функций в соответствии с Административным регламентом и единым стандартом  обслуживания налогоплательщиков;

3. Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение. Обзор характерных нарушений, выявленных в ходе контрольной работы;

4. Порядок досудебного урегулирования налоговых споров;

5. Интернет – сервис ФНС России «Узнать о жалобе»;

6. Порядок оформления платежного документа на перечисление налогов в 2015 году.

Приглашаем налогоплательщиков!

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2015 года.