Дата публикации: 08.09.2015 11:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю 18 сентября 2015 года состоятся семинары для налогоплательщиков: в 10.00 - г. Гулькевичи и ст. Тбилисская, в 14.00 - г. Кропоткин. На семинарах будут рассмотрены следующие темы:
1. Имущественные налоги. Сроки уплаты и ставки.
2. Федеральный закон от 8 июня 2015 г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3. Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Использование усиленной неквалифицированной подписи при направлении документов из сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с 01.07.2015. Реализация возможности авторизации в этом сервисе с помощью учетной записи ЕСИЛ с 09.07.2015.
Приглашаем налогоплательщиков!