Дата публикации: 02.11.2015 15:32 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 30 октября 2015 года в ИФНС России по г. Новороссийску проведен семинар для налогоплательщиков. На нем были рассмотрены следующие темы:
1. Налог и налоговая система Российской Федерации.
2. Права и обязанности налогоплательщиков.
3. НДС:
- О соблюдении установленного способа предоставления декларации по НДС в электронном виде согласно п.5 ст. 174 НК РФ.
- Основные характерные ошибки, допущенные налогоплательщиками при составлении и представлении отчетности и порядок их исправления.
4. Интернет - сервисы ФНС России в помощь налогоплательщику.
5. Деофшоризация и декларирование зарубежных активов.
6. О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о возможности подать специальную декларацию в срок с 1 июля по 31 декабря 2015г.
7. Об изменении условий предоставления сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ (Постановление Правительства от 6 августа 2015 г № 809).
8. Подписная кампания на 2016 год на ведомственные журналы «Налоговые и финансовые известия Кубани» и «Налоговая политика и практика».
9. Порядок заполнения платежных документов.
10. Преимущества предоставления отчетности по ТКС.
На семинаре присутствовало 24 человека.
Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2015 года.