О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 3 по г. Краснодару семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 09.03.2016 10:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Краснодарскому краю 23 марта 2016 года в 10:00 состоится семинар для налогоплательщиков. На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

1. Представление отчетности по форме 3-НДФЛ с 2016год. Особенности  по заполнению налоговой декларации.

2. Интернет-сервисы ФНС Рооссии для налогоплательщиков.

3. Предоставление сведений по форме 6-НДФЛ с 2016 года.

4. Электронный документооборот с налогоплательщиками. Информационное обслуживание налогоплательщиков (подсистема ИОН).

5. Корректное заполнение платежных документов.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 1 квартал 2016 года.

Приглашаем налогоплательщиков!