О прошедшем в ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.06.2016 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 15 июня 2016 года в ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края проведен семинар для налогоплательщиков. На нем были рассмотрены следующие темы:

1. Текущие изменения  налогового законодательства РФ.

2. Обзор разъяснений по актуальным вопросам налогообложения Минфина России.

3. Сроки представления налоговой отчетности за 2 квартал 2016 года.

4. Представление отчетности по форме 6-НДФЛ. Особенности  по заполнению налоговой отчетности, ошибки допускаемые при ее заполнении.

5. Добровольное раскрытие информации граждан о своих активах и счетах в банках.

6. Налог на имущество организаций, расчет налога с кадастровой стоимости,  льготы установленные нормативно-правовыми актами.

7. Патентная система налогообложения.

8. Порядок осуществления зачетов и возвратов излишне уплаченных или излишне взысканных сумм  налогов.

9. Порядок проведения сверки расчетов.

10. Интернет-сервисы ФНС России. Особенности подачи документов на регистрацию ИП, ЮЛ в электронном виде.

11. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», изменения по направлению уведомлений на уплату имущественных налогов.

12. Особенности постановки и снятия с учета налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения ЕНВД.

В семинаре приняли участие: 37 человека.