Дата публикации: 24.06.2016 09:36 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 22 и 23 июня 2016 года в Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю проведены семинары для налогоплательщиков. На них были рассмотрены следующие темы:
1. Предоставление расчета по форме 6-НДФЛ за 1 полугодие 2016 года.
2. Проведение проверок применения контрольно-кассовой техники в рамках финансово-бюджетного контроля. Требования, применяемые к контрольно-кассовой технике и бланкам строгой отчетности.
3. Заплати имущественные налоги вовремя.
4. Легализация объектов налогообложения.
5. Порядок оформления платежного документа на перечисление налогов в 2016 году.
6. О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках. О возможности подать специальную декларацию в срок с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года.
7. Интернет-сервисы для налогоплательщиков.
8. Представление налоговой отчетности по ТКС.
9. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде через единый портал государственных услуг.
10. Изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства физических лиц.
В семинарах приняло участие 96 человек.