Дата публикации: 03.05.2018 12:49 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Специалисты Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю проведут семинары для налогоплательщиков 16 мая в 10:00 в г.Гулькевичи, в 14:00 в г.Кропоткин и 17 мая в 10:00 в ст.Тбилисская и. На них будут рассмотрены следующие темы:
1. Налог на доходы физических лиц.
2. Сроки и порядок исполнения государственных функций в соответствии с Административным регламентом и единым стандартом обслуживания налогоплательщиков.
3. Порядок оформления платежного документа на перечисление налогов в 2018 году.
4. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде через единый портал государственных услуг.
5. О легализации заработной платы.
6. Урегулирование задолженности по страховым взносам.
7. Второй этап амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев.
8. О введении с 1 июля 2018 года нового порядка применения ККТ в сфере розничной торговли и общепита.
Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на
2 квартал 2018 года.
Приглашаем налогоплательщиков!