О предстоящем в Межрайонной ИФНС России №18 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.08.2019 12:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 18 по Краснодарскому краю 26 августа в 15 часов 00 минут по адресу пгт. Мостовской, ул. Горького, 135 А, состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

1. Об утверждении формы и формата представления уведомления о невозможности представления в установленные сроки документов (информации) в электронной форме.

2. О порядке применения вычетов по НДС при приобретении услуг в электронной форме.

3. Новый порядок применения онлайн-касс. Методические указания по формированию фискальных документов.

4. Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.

5. Предоставление государственных услуг через МФЦ.

6. Интернет-сервисы сайта ФНС России. 

7. Изменение формы налогового уведомления на оплату имущественных налогов.

8. Преимущества предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.

9. Актуальные письма ФНС на момент проведения семинара.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!