23 Краснодарский край
Дата публикации: 23.10.2024
Заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Игорь Шабанов дал комментарий телеканалу «Краснодар» о порядке уплаты имущественных налогов.
Он напомнил, что срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов - 2 декабря. В налоговых уведомлениях также будет информация об НДФЛ в отношении доходов:
- свыше 5 млн рублей (налоговые органы обобщают сведения за 2023 год, поступившие от налоговых агентов, НДФЛ исчисляется по прогрессивной ставке 15%);
- полученных по процентам от вкладов в банках (налогом облагается сумма процентов по всем вкладам гражданина за 2023 год, которая превысила 150 тыс. рублей);
- по которым НДФЛ не был удержан (это касается граждан, которым выплачен доход, но не было возможности удержать налог, или которые выиграли в казино или залах игровых автоматов).
Игорь Шабанов отметил, что 60% налоговых уведомлений в этом году были направлены гражданам в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России или портал Госуслуг. Остальные 40% направлены по почте. Если по какой-либо причине уведомление не поступило, его можно получить на бумаге в любом налоговом органе независимо от места регистрации или через МФЦ.
Полностью сюжет можно посмотреть ниже.
КАЧЕСТВО РОЛИКА

0 б

12 Мб

0 б