24 Красноярский край
Дата публикации: 03.06.2025
Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в Управлении Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю
Дата документа: 22.05.2025
Вид документа: Приказ
Принявший орган: УФНС России по Красноярскому краю
Номер: ЮК-00-01/71@
КНД:
Тип ситуации:
В целях повышения эффективности противодействия коррупции, обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими УФНС России по Красноярскому краю ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с приказом ФНС России от 17.04.2025 ЕД-7-4/297@ «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в Федеральной налоговой службе, ее территориальных органах и подведомственных организациях», а также для формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить Положение о порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в УФНС России по Красноярскому краю (далее – Положение) согласно приложению к настоящему приказу.
2. Обеспечить отделу информационных технологий (Осетрова О.В.) бесперебойное функционирование «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции (далее – «телефон доверия») в УФНС России по Красноярскому краю.
3. Обеспечить отделу профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности (Мамаев В.Г.) обработку обращений, поступивших в УФНС России по Красноярскому краю по «телефону доверия», в соответствии с Положением.
4. Признать утратившим силу приказ УФНС России по Красноярскому краю от 03.12.2014 № ДБ-2.1-01/242@ «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в УФНС России по Красноярскому краю».
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель УФНС России
по Красноярскому краю
Ю.А. Куриленко