Дата публикации: 11.04.2016 04:08 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Нотариальной палате Красноярского края 8 апреля 2016 года состоялся круглый стол с представителями Арбитражного суда Красноярского края, Управления Россреестра, Кадастровой палаты, Управления Федеральной миграционной службы Красноярского края.
От УФНС России по Красноярскому краю в мероприятии принял участие заместитель руководителя Управления В.В. Лиференко.
Большая часть обсуждаемых тем и вопросов была посвящена межведомственному взаимодействию в части получения нотариусами сведений о наличии арестов и запретов и заполнению заявлений в случае, если нотариус является заявителем (по сделкам).
Обращаясь к присутствующим участникам круглого стола, Вадим Владимирович обратил внимание на то, что нотариусы наделены правом выдачи документа, подтверждающего регистрацию субъекта предпринимательской деятельности или регистрацию внесенных в государственные реестры изменений, а также включения налоговых органов в перечень лиц, имеющих доступ к нотариальной тайне.
В завершении выступления В.В. Лиференко выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление профессионального сотрудничества налоговых органов и нотариального сообщества на территории Красноярского края.