ENG

Встреча с нотариусами края прошла в Красноярске

Дата публикации: 10.04.2023 08:46

6 апреля в Межрайонной ИФНС России № 23 по Красноярскому краю в режиме видеоконференции состоялось совещание с нотариусами Нотариальной палаты Красноярского края.

В видеоконференции приняли участие начальник инспекции Юрий Тарташев и начальники отделов инспекции.

Обращаясь с приветственным словом, Юрий Александрович обозначил цель проведения видеоконференции - эффективное взаимодействие регистрирующего органа и нотариусов при направлении документов для государственной регистрации юридических лиц при создании и сокращение количества принимаемых решений об отказе в государственной регистрации по документам, представленным нотариусами в электронном виде.

В ходе мероприятия были озвучены основные ошибки, влекущие вынесение решений об отказе в государственной регистрации юридических лиц при создании по документам, представленным нотариусами в электронном виде и даны ответы на поставленные нотариусами вопросы.

По итогам видеоконференции было выработано двухстороннее решение о порядке взаимодействия регистрирующего органа и нотариусов при передаче документов в регистрирующий орган в части оказания сотрудниками инспекции оперативных консультаций по возникающим у нотариусов вопросам.