ENG

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Красноярскому краю состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 29.12.2023 08:11

20.12.2023 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 1 по Красноярскому краю и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) с повесткой дня:

Рассмотрение уведомлений представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступивших от сотрудников отдела урегулирования переплаты и отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениями №2 Инспекции.

Были приняты следующие решения:

1). Установить, что государственными гражданскими служащими Инспекции соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

2). Установить, что в изложенных обстоятельствах у государственных гражданских служащих Инспекции присутствует личная заинтересованность, которая может привести к конфликту интересов.

3). Рекомендовать начальникам отделов на необходимость принятия мер по исключению возможности возникновения конфликта интересов при изменении текущих обстоятельств с обязательным уведомлением представителя нанимателя.