ENG

Вопросы повышения собираемости платежей и сокращения задолженности обсудили на заседании

Дата публикации: 28.09.2023 11:27

26 сентября в Межрайонной ИФНС России № 1 по Красноярскому краю прошло заседание Межведомственной комиссии по повышению собираемости платежей и сокращению задолженности по платежам в консолидированный бюджет Красноярского края.

Цель работы комиссии – обеспечение бесперебойного поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней, снижение задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, организация работы по взысканию платежей.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Юрий Матуляк, начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Красноярскому краю Максим Кащеев, представители Прокуратуры города Красноярска, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, Министерства финансов Красноярского края и Администрации г. Красноярска.

На заседание комиссии также были приглашены руководители организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, допустившие нарушения налогового законодательства в части несвоевременного исполнения обязанности по уплате налогов.

Присутствующие налогоплательщики были проинформированы о последствиях неуплаты налоговых платежей при наличии признаков несостоятельности - банкротства, о возможности предоставления рассрочки (отсрочки) и предупреждены об ответственности за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание.