ENG

Выездной семинар для владельцев садовых участков прошел в Емельяновском районе

Дата публикации: 07.09.2018 06:50

В разгар дачного сезона, 06 сентября, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю провели семинар для 93 членов СНТ, владеющих земельными участками на территории Емельяновского района.

Представители инспекции рассказали принявшим участие в семинаре гражданам о налогообложении имущества физических лиц и предоставлении льгот в отношении объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, разъяснили порядок предоставления налогового вычета на величину кадастровой стоимости 6 соток земельного участка, проинформировали о сервисах ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Собственникам земельных участков и строений, которые не получали уведомления на уплату налогов, представители инспекции напомнили о необходимости подать в налоговый орган сообщение о наличии объектов недвижимого имущества.

Всем присутствующим было предложено заполнить заявление на подключение к «Личному кабинету для физических лиц» и получить информацию для доступа с использованием электронной почты.