ENG

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 06.07.2023 05:17

В Межрайонной ИФНС России №8 по Красноярскому краю 03.07.2023 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрено обращение бывшего государственного гражданского служащего о даче согласия на трудоустройство в некоммерческую организацию.

Принято решение:

  1. Установить, что государственный гражданский служащий в период прохождения государственной гражданской службы  в рамках исполнении должностных обязанностей обладала как непосредственно, так и через должностных лиц, находящихся в непосредственном подчинении,  полномочиями государственного (административного) управления в отношении субъектов предпринимательства (налогоплательщиков, организаций), находящихся на территории административного обслуживания Межрайонной ИФНС России №7 по Красноярскому краю, в том числе и в отношении организации-работодателя.
  2. Признать, что бывшим государственным гражданским служащим не  нарушены требования, установленные п. 3.1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и частью 1 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в части получения согласия Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов при заключении трудового договора на трудоустройство.
  3. По результатам рассмотрения обращения дать согласие Комиссии на замещение должности в некоммерческой организации.