ENG

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 29.05.2023 05:21

В Межрайонной ИФНС России №8 по Красноярскому краю 24.05.2023 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрено заявление, поступившее от государственного гражданского служащего Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Красноярскому краю о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.

Принято решение:

  1. Установлено, что государственным гражданским служащим нарушена обязанность, установленная  Федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции". При таких обстоятельствах бездействие государственного служащего расценивается как попытка уклонения от обязанности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга, предусмотренной Федеральным законом № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
  2. Признать, что причина не представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственным служащим на супруга необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае комиссия рекомендует руководителю государственного органа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.