ENG

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 24.08.2021 14:40

В Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю 23.08.2021 проведено очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрено уведомление представителя нанимателя (работодателя) о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов заместителя начальника контрольно-аналитического отдела по отношению к её брату, являющемуся индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в Инспекции.

Принято решение: 
1. Признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
2. Рекомендовать заместителю начальника контрольно-аналитического отдела принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
3. Рекомендовать начальнику контрольно-аналитического отдела принять во внимание уведомление гражданского служащего и в случае поступления материалов в отношении индивидуального предпринимателя, не поручать государственному служащему какие-либо мероприятия налогового контроля в отношении данного лица.