ENG

Выездной прием граждан в рамках работы «Мобильного офиса»

Дата публикации: 17.03.2022 11:37

С целью повышения уровня информированности граждан связанной с декларированием доходов, полученных в 2021 году, и порядком получения налоговых льгот по имущественным налогам, 16 марта сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю была организована работа «мобильного офиса» в Управлении социальной защиты населения по Свердловскому району г. Красноярск

Обратившимся за мерами социальной поддержки красноярцам рассказали о декларировании доходов, возможности получения налоговых вычетов, основаниях для получения льгот по имущественным налогам, способах погашения задолженности.

Особое внимание граждан было обращено на беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот отдельным категориям граждан — пенсионерам, инвалидам, лицам, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей, — им можно не подавать заявление на льготу (если у налоговых органов уже имеются сведения о льготнике, полученные в рамках межведомственного взаимодействия от иных организаций).

Также, посетителей и работников администрации Свердловского района г. Красноярска проинформировали о преимуществах использования интернет-сервисов ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Уплата налогов и пошлин».

Свердловчане смогли получить ответы на свои вопросы, заполнить заявления на получение налоговых льгот и доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Работа «мобильного офиса» будет продолжена 25 и 29 марта текущего года.