ENG

Ольга Бучацкая приняла участие в заседании

Дата публикации: 02.06.2021 08:12

1 июня состоялось отчетно-выборное собрание Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (регионального объединения работодателей), в котором приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководители общественных объединений, профсоюзов и широкий круг предпринимателей.

С приветственным словом к присутствующим обратился министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, отметивший значимость общественного регионального объедения работодателей, отстаивающего интересы регионального бизнеса и крупных промышленных компаний региона, и вносящего значительный вклад в выстраивание кадровой политики и повышение квалификации трудовых ресурсов.

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии приняла участие заместитель руководителя Ольга Бучацкая.

Выступая с докладом, Ольга Валентиновна отметила, что налоговые доходы консолидированного бюджета Красноярского края показывают устойчивую динамику роста, за исключением 2020 года. Особенно важно, что рост поступления налогов и сборов обеспечивается не за счет увеличения налогового бремени, а за счет роста налоговой базы на основе реализации крупных инвестиционных проектов, а также участия налогоплательщиков в реализации национальных проектов.

Также, она обратила внимание, что пандемия заставила пересмотреть приоритеты работы с учётом реальной обстановки и возникших угроз. С целью  выполнения  новых задач, которые были поставлены перед налоговыми органами Красноярского края, в 2020 году основной акцент в работе инспекций был сделан на электронное взаимодействие.

В завершении мероприятия были подведены итоги деятельности Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края за 2017 – 2020 годы, избран новый состав правления и дана оценка состояния делового климата в регионе.