ENG

В центре внимания Съезда депутатов были вопросы социально-экономического развития региона

Дата публикации: 15.06.2021 05:44

10 июня в Большом концертном зале Красноярска прошел IX Съезд депутатов Красноярского края.

Участниками съезда стали депутаты представительных органов всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов, значительной части поселений, главы городов и районов края, представители Федерального Собрания РФ от Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания края. 

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии принял участие руководитель Дмитрий Бураков.

С докладом перед народными избранниками выступил губернатор Александр Усс. Глава региона отметил, что одним из важнейших достижений взаимодействия исполнительной и законодательной власти стало принятие пакета социальных законов.

Перед участниками съезда также выступил председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, который обратил внимание, что социальная поддержка является главным вектором всей государственной политики, расходы на социальную сферу ежегодно растут, по мере бюджетных возможностей вводятся новые региональные меры поддержки.

«У нашего края – колоссальный потенциал для экономики будущего. Это территория завтрашнего дня России. Кобальт, никель, золото, алюминий и редкоземельные металлы будут пользоваться всё возрастающим спросом в мире и применяться в новых материалах с уникальными свойствами. Одно только это обстоятельство предопределяет для нас возможность не только быть кладовой ресурсов, но и стать важнейшим инвестиционным и индустриальным центром с современными производствами, компетенциями и высоким уровнем жизни людей», - отметил, завершая заседание, Александр Усс.