ENG

Более 97 тысяч красноярцев записались на прием в инспекцию онлайн

Дата публикации: 19.01.2022 15:06

В 2021 году 97,8 тысяч налогоплательщиков Красноярского края записались на прием в налоговые органы через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Чаще всего в инспекции обращались физические лица (70%). Индивидуальные предприниматели составили 18%, представители организаций - 12%.  

Самыми востребованными услугами в прошлом году были:

  • представление декларации 3-НДФЛ – 18%;
  • подключение к Личному кабинету – 8%;
  • прием документов при регистрации ЮЛ, ИП -  6%;
  • постановка на учет (ИНН) – 6%.

Интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет пользователям возможность выбрать дату и время для получения государственной услуги. Записаться на прием через Сервис могут, как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и представители организаций. После ввода персональных данных налогоплательщику будет предложено выбрать регион, налоговую инспекцию, услугу, дату и время приема в течение ближайших двух недель. Обязательным реквизитом при заполнении заявки является указание электронной почты налогоплательщика.

При посещении налоговых органов Красноярского края в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции для решения вопросов рекомендуем обращаться в налоговые органы посредством онлайн-сервисов сайта ФНС России, личных кабинетов, почтовой связи.