ENG

Своевременно узнать о задолженности удобно через СМС

Дата публикации: 09.06.2022 14:12

Почти 20 тысяч жителей Красноярского края уже представили согласие на информирование о наличии задолженности и получают информацию по электронной почте или в смс-сообщениях.

С целью оповещения о задолженности физические лица, организации и индивидуальные предприниматели могут подать согласие, используя Личный кабинет налогоплательщика, представить его в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично или через представителя, направить по почте заказным письмом, передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал и позволяет налогоплательщикам своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. 

Одним из преимуществ смс- и e-mail-информирования является актуальность сведений, так как сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Более подробная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также о способах ее погашения размещена на специализированной странице «Информирование о задолженности».