ENG

В Красноярском крае 1 миллион 200 тысяч граждан используют Личный кабинет

Дата публикации: 28.06.2022 05:12

В Красноярском крае число граждан, подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», превысило 1 миллион 200 тысяч.

Счастливым обладателем своего Личного кабинета 28 июня стал 18-летний Максим, получивший парольную карту в ИФНС России по Октябрьскому району г. Красноярска.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами: своевременно уплачивать имущественные налоги, при наличии оснований оформлять заявления на льготу, направлять обращения, получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица с отражением ИНН, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, а также заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ.

Для получения доступа к Личному кабинету необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию (за исключением специализированных) или подразделения КГБУ «МФЦ» с документом, удостоверяющим личность. Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в Личном кабинете на сайте ФНС России.