Получить КЭП стало проще

Дата публикации: 07.09.2022 12:02

Налоговыми органами осуществляется выдача ключей электронных подписей и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

В целях комфортного предоставления налогоплательщикам данной услуги в четырех точках выдачи КЭП – ИФНС России по Советскому району г. Красноярска и Межрайонных ИФНС России № 8, 23, 24 по Красноярскому краю установлены вендинговые автоматы для реализации сертифицированных USB носителей, которые используются для получения КЭП.

В Красноярском крае на сегодняшний день квалифицированную электронную подпись получили более 33 тысяч хозяйствующих субъектов.

Консультацию и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или на сайте ФНС России.