ENG

В ходе урока расширены знания в области налоговой грамотности

Дата публикации: 21.09.2022 06:33

Вчера, 20 сентября, для школьников из трудового отряда Главы города Красноярска сотрудниками УФНС России по Красноярскому краю был проведен урок налоговой грамотности.

Встреча прошла в рамках реализации мероприятий по повышению уровня финансовой и налоговой грамотности населения Красноярского края и направлена на формирование у подрастающего поколения представления об исторической важности налоговых органов в жизни государства и общества, а также на побуждение будущих налогоплательщиков к добросовестному выполнению своих налоговых обязательств.

В рамках мероприятия ребята посетили Музей налоговых органов Красноярского края, где им рассказали о развитии и становлении системы налогообложения разных стран мира, начиная с древнего Египта и Древнего Рима, а также познакомили с историей и текущей деятельностью современной налоговой службы.

Школьники искренне интересовались уникальными экспонатами музея, такими, как старинный серебряный кассовый аппарат, пишущая машинка, рулетка из игорного дома, подлинные исторические документы и предметы интерьера, отражающими интересные сведения о прошлом и настоящем.

В заключение мероприятия всем присутствующим напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физических лиц, рассказали о способах их уплаты, а также предложили стать пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».