ENG

Первый краевой кейс-чемпионат «Красноярские львы» - чемпионат с характером

Дата публикации: 24.04.2023 09:36

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края, 22 апреля на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошел I Краевой кейс-чемпионат «Красноярские львы».

В чемпионате приняли участие 17 команд учащихся 8, 10 классов образовательных учреждений Красноярского края. Представитель Управления ФНС России по Красноярскому краю выступил в качестве одного из членов жюри.

Участникам было предложено 3 задания: подготовка визитки и видеоролика, посвященного теме «Финансовая безопасность в цифровом мире», выполнение квик-заданий по финансовой, читательской грамотностям, развитию креативного мышления, здоровьесбережения обучающихся, а также решение мини-кейса.

На выбор ребятам были предложены три мини-кейса, которые представляли собой реальные бизнес-истории с приложением к ним материалов – таблиц, фотографий, скринов из социальных сетей, схем. Необходимо было найти пути выхода из кризиса, с которым столкнулись герои предложенных историй.

Все школьники проявили высокий уровень финансовой и налоговой грамотности, смекалку и креативный подход к решению поставленных задач.

Победителей чемпионата наградили памятными призами и предоставили возможность принять участие в акции проекта «Мир возможностей».