ENG

Лекции и интерактивные игры по налоговой тематике ждут посетителей выставки-форума «Россия» на Дне финансов

Дата публикации: 11.01.2024 18:00

16 января на ВДНХ состоится День финансов, с которого начнется отраслевой марафон выставки-форума «Россия». В этот день сотрудники Минфина России, Банка России, ФНС России и других финансовых органов страны, банковских и финансовых организаций продемонстрируют основные достижения финансового сектора, а также расскажут о векторах развития и перспективах отрасли.

Открытие Дня финансов состоится в 10:00 на стенде Минфина (павильон С) с участием Министра финансов России Антона Силуанова и Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. Они дадут символический старт Программы долгосрочных сбережений, которая была принята по поручению Президента России Владимира Путина и начала работать с января этого года.

В пленарной сессии «Финансовый сектор как основа стабильности российской экономики» примут участие Министр финансов России Антон Силуанов, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, председатель Правления ПАО «Мосбиржа» Юрий Денисов, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков и др.

На мероприятиях деловой программы (павильон №75) представители флагманов финансовой отрасли расскажут об итогах работы за последние годы, перспективах развития финтеха, о роли финансовой грамотности в повышении экономического потенциала страны. В рамках образовательной программы представители ФНС России проведут интерактивную детскую игру «Путешествие в налоговом экспрессе».

В это же время на Аллее знаний Павильона Атом пройдет «День карьеры на ВДНХ», в рамках которого кадровые службы Минфина, ФНС, Федерального Казначейства, ФТС и Банка России расскажут о специфике работы в сфере государственных финансов.

Подробную программу мероприятий можно найти в социальных сетях Минфина России, посвященных выставке.