Дата публикации: 03.06.2024 12:33
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях повышения налоговой и финансовой грамотности и формирования финансовой культуры 31 мая состоялся онлайн-вебинар о финансовых и платежных инструментах для развития бизнеса для организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях Красноярского края. Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов Красноярского края и Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.
От Управления в мероприятии приняла участие начальник отдела налогообложения юридических лиц Светлана Цыванюк. В ходе работы секции спикер рассказала слушателям о специальных налоговых режимах, в частности о едином сельскохозяйственном налоге, упрощенной, автоматизированной упрощенной и патентной системах налогообложения, налоге на профессиональный доход.
Особый интерес у участников вебинара вызвала патентная система налогообложения.
Светлана Цыванюк проинформировала присутствовавших о возможности совмещения ПСН с любой системой налогообложения. Получить патент можно на календарный год или на несколько месяцев в течение года, подав в ИФНС заявление. Рассчитать стоимость патента возможно с помощью сервиса «
Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента».
В рамках мероприятия также выступили представители Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Центра управления регионом, Центра развития региональных и муниципальных продуктов АО «Национальная система платежных карт», Енисейского объединенного банка и Сбербанка России.