ENG

В ходе вебинара слушателям рассказали о специальных налоговых режимах

Дата публикации: 03.06.2024 12:33

В целях повышения налоговой и финансовой грамотности и формирования финансовой культуры 31 мая состоялся онлайн-вебинар о финансовых и платежных инструментах для развития бизнеса для организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях Красноярского края. Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов Красноярского края и Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

От Управления в мероприятии приняла участие начальник отдела налогообложения юридических лиц Светлана Цыванюк.  В ходе работы секции спикер рассказала слушателям о специальных налоговых режимах, в частности о едином сельскохозяйственном налоге, упрощенной, автоматизированной упрощенной и патентной системах налогообложения, налоге на профессиональный доход. 

Особый интерес у участников вебинара вызвала патентная система налогообложения. Светлана Цыванюк проинформировала присутствовавших о возможности совмещения ПСН с любой системой налогообложения. Получить патент можно на календарный год или на несколько месяцев в течение года, подав в ИФНС заявление. Рассчитать стоимость патента возможно с помощью сервиса «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента».

В рамках мероприятия также выступили представители Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Центра управления регионом, Центра развития региональных и муниципальных продуктов АО «Национальная система платежных карт», Енисейского объединенного банка и Сбербанка России.