Дата публикации: 15.12.2025 11:53
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
12 декабря в Галерее «Енисей» состоялась III Всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов РФ в области финансового просвещения. Для участия в мероприятии в краевую столицу приехали представители более 40 регионов России.
Одним из экспертов был губернатор Красноярского края Михаил Котюков, отметивший, что работа по повышению финансовой грамотности в Красноярском крае ведется давно и достаточно активно, а практики региона признаны одними из лучших в России.
Главным событием конференции стало пленарное заседание, участие в котором в том числе приняли руководитель Управления Юрий Куриленко и 20 сотрудников налоговых инспекций Красноярского края. На заседании участники обсудили стратегию повышения финграмотности и формирования финансовой культуры на ближайшие 5 лет. В рамках данной стратегии планируется обновление образовательных программ для школьников и студентов, наращивание цифровых возможностей, усиление работы по вовлечению граждан в инициативное бюджетирование.
Для гостей конференции также были организованы тематические стенды и секции. На площадке Управления можно было получить разъяснения по вопросам налогового законодательства и проверить свои знания в игре «Налоговый квиз».
По итогам работы участники сформировали предложения для дальнейшего развития системы финансовой грамотности и расширения сотрудничества между регионами.