ENG

В Красноярске начала работу международная конференция Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

Дата публикации: 03.10.2012 13:35 (архив)

Сегодня в Красноярске открылась VIII конференция Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на тему «Инновации и модернизации экономики неурбанизированных территорий».
 
В мероприятии принимают участие более 150 представителей из 26 стран, политические деятели и эксперты, заинтересованные в изучении новых возможных вариантов экономического развития неурбанизированных территорий.
 
Красноярский край представляют губернатор Лев Кузнецов и глава города Эдхам Акбулатов. Среди участников конференции представители Федеральной налоговой службы: начальник управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Георгий Колташев, заместитель начальника управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Ульяна Вотякова.
 
Ежегодная международная конференция, посвященная развитию неурбанизированных территорий, в России проводится впервые. Решение о проведении очередной конференции на территории России было принято в 2011 году Министерством регионального развития РФ, Правительством Красноярского края и Директоратом государственного управления и территориального развития ОЭСР.
 
Программа конференции включает в себя проведение семинаров, дискуссионных площадок и пленарных заседаний. Первый день конференции посвящен презентации одного из этапов исследовательского проекта по разработке территориального обзора развития Красноярской агломерации.
Мероприятие пройдёт с 3 по 5 октября 2012 года в МВДЦ "Сибирь".