ENG

Вопросы государственной регистрации и учета налогоплательщиков обсуждают на совещании-семинаре в г.Красноярске

Дата публикации: 22.10.2012 06:24 (архив)

22 октября 2012 года Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю проводит совещание-семинар с представителями подведомственных налоговых инспекций, посвященное вопросам регистрации и учета налогоплательщиков юридических и физических лиц, результатам работы в данном направлении в 2012 году и основным задачам на 2013 год.

В совещании принимают участие заместитель Руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю А.А. Петрик, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС России по Красноярскому краю В.П. Сподынский, и другие сотрудники отделов Управления ФНС России по Красноярскому краю.
 
Кроме того, в работе совещания-семинара  участвуют представители региональных подразделений Росреестра, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Нотариальной палаты Красноярского края.

10 лет назад – 1 июля 2002 года - вступил в силу Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц» и с первого дня его исполнение осуществляют налоговые органы. В этой связи на совещании-семинаре  обсуждаются результаты работы по государственной регистрации юридических лиц за прошедший период, перспективы развития государственной услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также итоги работы по учету юридических и физических лиц за прошедший год и тенденции в организации работы налоговых органов в этой сфере.