ENG

Сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» воспользовались свыше 90 тысяч налогоплательщиков Красноярского края

Дата публикации: 16.07.2014 11:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С декабря 2012 года на сайте Федеральной налоговой службы работает сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

На данный момент в Красноярском крае на прием к налоговому инспектору в режиме онлайн записались более 90 тысяч налогоплательщиков.

Преимущество предварительной записи заключается в том, что сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет в интерактивном режиме выбрать инспекцию, услугу и желаемое время для записи, таким образом, время ожидания в очереди на прием к инспектору сводится к минимуму.

Записаться на посещение инспекции можно за две недели до и не позднее чем за сутки до предполагаемого визита. При этом запись на приём в инспекцию осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.

Прием по записи осуществляется в двух вариантах:

  • Если подтверждение записи (талон, сформированный сервисом) содержит PIN-код, то по прибытию в инспекцию к выбранному времени, необходимо получить талон на обслуживание через терминал инспекции по кнопке «По предварительной онлайн записи»;
  • Если же в подтверждении записи отсутствует PIN-код, то по прибытию в инспекцию ко времени записи необходимо обратиться к администратору зала, сообщив ему о предварительной записи на прием к инспектору.
При возникновении замечаний к качеству обслуживания в инспекциях, можно оставить отзыв с помощью сервиса «Анкетирование» на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы».