В бюджет Российской Федерации с территории края мобилизовано 171,5 млрд рублей

Дата публикации: 16.07.2016 05:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам работы за январь-июнь 2016 года в консолидированный бюджет Российской Федерации с территории Красноярского края мобилизовано налогов и сборов в сумме более 171,5 млрд рублей.

Платежи за пользование природными ресурсами обеспечивают 31% от суммы поступивших на территории Красноярского края налогов, 24% - налог на прибыль, 17% - налог на доходы физических лиц, 15% - налог на добавленную стоимость, 6% - имущественные налоги, 5% - акцизы, 2% - налоги со специальными налоговыми режимами.

В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам составили 78,3 млрд рублей, что меньше поступлений прошлого года на 17% (15,5 млрд рублей). Основной причиной стало уменьшение на 25% поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья.

В бюджет края мобилизовано 93,2 млрд рублей, что больше уровня поступлений прошлого года на 8% (7,1 млрд рублей). Рост связан с увеличением поступлений по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц и акцизам.