Вопрос о переходе на новый порядок применения ККТ рассмотрели на заседании Совета по предпринимательству

Дата публикации: 03.06.2017 05:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

02.06.2017 представители Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю приняли участие в заседании Совета по предпринимательству г. Ачинска.

В частности, Ирина Петрова рассказала участникам совета по предпринимательству о  переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники и преимуществах нового порядка применения ККТ, о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России.

Ирина Александровна пригласила предпринимателей посетить «Открытые классы для пользователей ККТ», которые инспекция проводит ежедневно.  Сотрудники инспекции помогают предпринимателям сориентироваться в выборе ККТ и особенностях нового порядка применения ККТ, провожают посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогают воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, показывают, как направить заявление о регистрации ККТ в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России, а также информируют о том, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.
 
И.А. Петрова обратила внимание, что в ходе «Открытых классов для пользователей ККТ» можно получить полезную  информацию о преимуществах нового порядка применения ККТ, существующих ценах на ККТ и фискальные накопители, а также на услуги операторов фискальных данных, о логистике поставок кассовой техники производителями, порядке регистрации онлайн-касс через сайт ФНС России, взаимодействии с центрами технического обслуживания. Также, здесь же можно ознакомиться с официальными реестрами моделей контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей и операторов фискальных данных.