Дата публикации: 21.08.2017 13:09 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
По итогам работы в январе-июле 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации на территории Красноярского края мобилизовано налогов и сборов в сумме 270,7 млрд рублей.
Платежи за пользование природными ресурсами обеспечивают 37% от суммы поступивших на территории Красноярского края налогов, 20% - налог на добавленную стоимость, 19% - налог на прибыль, 13% - налог на доходы физических лиц, 5% - имущественные налоги, 4% - акцизы и 2% налоги со специальными налоговыми режимами.
В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам составили 157,4 млрд рублей, что больше поступлений прошлого года на 66% (62,9 млрд рублей). Основным направлением роста стало увеличение поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья и налогу на добавленную стоимость.
В бюджет края мобилизовано 113,3 млрд рублей, что больше уровня поступлений прошлого года на 5% (5,2 млрд рублей), за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций и платежей за пользование природными ресурсами.