Дата публикации: 10.06.2015 10:06 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
9 июня 2015 года в Красноярской таможне состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов Сибирского федерального округа на базе Сибирского таможенного управления в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители Сибирского таможенного управления, Межрегиональной ИФНС России по Сибирскому федеральному округу и Управлений ФНС России, входящих в СФО. От Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю в заседании координационного совета приняли участие заместитель руководителя Управления О.В. Бучацкая, начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Е.А. Швалова, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства А.А. Кишкин.
На заседании с докладами выступили начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Сибирского таможенного управления Ф.П. Юшков «О результатах взаимодействия таможенных и налоговых органов Сибирского федерального округа за 4 месяца 2015 года, приоритетные направления межведомственного взаимодействия на 2015 год»; начальник отдела информационно-аналитической работы Межрегиональной ИФНС России по Сибирскому федеральному округу Куницын Д.В. «О результатах контрольных мероприятий, проведенных в 1 квартале 2015 года во взаимодействии с территориальными таможенными органами Российской Федерации» и «Об отдельных резервах повышения эффективности взаимодействия налоговых и таможенных органов Сибирского федерального округа».
Кроме того, на заседании рассмотрена практика проведения скоординированных контрольных мероприятий подразделениями Кемеровской таможни и УФНС России по Кемеровской области; Томской таможни и УФНС России по Томской области, Хакасской таможни и УФНС России по Республике Хакасия.
По итогам заседания приоритетным направлением межведомственного взаимодействия на 2015 год определено планирование и проведение скоординированных контрольных мероприятий, обеспечение эффективности проводимых проверок.