ENG

На семинарах рассмотрят вопросы по ЕНС

Дата публикации: 16.02.2023 11:09

С 1 января текущего года налогоплательщики исполняют свои налоговые обязанности через Единый налоговый счет (ЕНС).

ЕНС – это открытый в казначействе счет налогоплательщика, на котором отражаются, как его налоговые обязанности, так и денежные средства, переводимые в счет их исполнения (погашения).

Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Подробную информацию о введении института Единого налогового счета, в том числе обновленные реквизиты для уплаты налогов, а также примеры заполнения платежных поручений и сроки предоставления отчётности в 2023 году, можно узнать на промостранице или в сервисе «Часто задаваемые вопросы» (тематика «Единый налоговый счет»).

Также, налоговые органы Красноярского края приглашают принять участие в семинарах, в ходе которых спикеры расскажут, что такое Единый налоговый счет; как изменился порядок и сроки уплаты обязательных платежей; как учитываются и распределяются обязательные платежи; как формируется единое сальдо расчетов по налогам.

Информация о графиках проведения доступна по ссылке.