ENG

В налоговой службе Приморья состоялось рабочее совещание с заместителем руководителя ФНС России Дмитрием Сатиным

Дата публикации: 01.02.2017 11:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Приморье состоялся двухдневный деловой визит заместителя руководителя ФНС России Дмитрия Сатина.

Дмитрий Станиславович принял участие 31 января в седьмом заседании наблюдательного совета Свободного порта Владивосток (СПВ), на котором рассмотрены инвестиционные проекты  потенциальных резидентов  СПВ. 

Со стороны налоговой службы края в заседании приняла  участие  руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Галина Васильевна Колесникова.

Также Дмитрий Сатин и Галина Колесникова посетили Инспекцию Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Владивостока и Межрайонную ИФНС России №12 по Приморскому краю.

Заместитель руководителя налогового ведомства отметил комфортные условия, созданные в инспекциях, как для налогоплательщиков, так и для сотрудников налоговых органов.

Во второй день своего посещения Приморского края, 1 февраля, Дмитрий Станиславович провел рабочее совещание с заместителями руководителя и начальниками отделов Управления ФНС России по Приморскому краю по вопросам администрирования налогоплательщиков  края, в том числе резидентов Свободного порта Владивосток.

В ходе совещания Дмитрий Сатин проинформировал о ходе работы состоявшегося Наблюдательного Совета по рассмотрению 38 новых потенциальных резидентах Свободного порта Владивосток. Участники совещания  обсудили вопросы оптимизации налогового администрирования резидентов при проверках заявленных налоговых льгот.

Так же рассматривался вопрос  организации налогового контроля и взаимодействия с налоговыми администрациями других регионов по противодействию незаконного возмещения по налогу на добавленную стоимость.