ENG

Состоялась коллегия налоговой службы Приморья

Дата публикации: 27.05.2017 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Арсеньеве 24 – 26 мая состоялась выездная коллегия Управления ФНС России по Приморскому краю по итогам работы налоговых органов края за 4 месяца 2017 года и основных задачах до конца 2017 года.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Галина Васильевна Колесникова, заместители руководителя Управления – С.А.Перегуда, Н.В. Ян, начальники структурных подразделений Управления и начальники инспекций по городам и районам Приморского края.

В ходе коллегии рассмотрены результаты планирования выездных налоговых проверок на 2 квартал 2017 года, использование ведомственных программных комплексов для планирования налоговых проверок, а также качество отбора потенциальных выгодоприобретателей и отказ в неправомерных вычетах в рамках проведения камеральных налоговых проверок.

Отдельным вопросом рассмотрена текущая ситуация с задолженностью по страховым взносам, принятым от государственных внебюджетных фондов.

Отмечено, что поступления налоговых платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации в Приморском крае за 4 месяца 2017 года составили более 29 млрд рублей, что на 2% больше поступлений аналогичного периода 2016 года. В консолидированный бюджет непосредственно края поступления составили 25 млрд рублей, что на 3,3% или на 795 млн рублей больше платежей, поступивших в январе-апреле прошлого года

Также на коллеги озвучен вопрос реализации налоговыми органами функций органа валютного контроля.

В завершении коллегии определены задачи до конца текущего года.