ENG

Руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Галина Колесникова выступила спикером на круглом столе по свободному порту Владивосток

Дата публикации: 22.08.2017 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 августа в Управлении ФНС России по Приморскому краю по инициативе Ассоциации поддержки резидентов Свободного порта Владивосток состоялся круглый стол по теме «Особенности налогового администрирования в свободном порту Владивосток».

В мероприятии приняли участие представители Министерства развития Дальнего Востока, АО «Корпорация развития Дальнего Востока», «Ассоциации поддержки резидентов свободного порта Владивосток», резиденты СПВ, заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Приморскому краю Алексей Павлович Тимченко, заместитель руководителя Управления Денис Владимирович Грибов, начальники отделов краевого налогового ведомства.

Модератором круглого стола выступил председатель Ассоциации поддержки резидентов свободного порта Владивосток Антон Скорик, спикером Руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Галина Васильевна Колесникова.
 
На круглом столе обсуждались вопросы особенностей налогового администрирования резидентов Свободного порта Владивосток, в том числе налогом на прибыль и имущество организаций. Были рассмотрены вопросы ускоренного возмещения НДС из бюджета в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и проектом регламента оказания АО"КРДВ" услуги по выдаче поручительства резидентам ТОСЭР и СПВ. Одним из наиболее острых вопросов остается вопрос о использования льготы по страховым взносам,  действующими на момент подписания соглашения налогоплательщиками.

По итогам принято решение о проведении подобных совещаний на регулярной основе.