ENG

Руководитель Управления приняла участие в публичных обсуждениях, проведенных Министром Российской Федерации Михаилом Абызовым

Дата публикации: 20.11.2017 08:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Министр Российской Федерации по вопросам открытости государственных органов Михаил Абызов провел 18 ноября во Владивостоке публичные обсуждения в рамках приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В мероприятии приняла участие руководитель Управления ФНС России по Приморскому краю Галина Васильевна Колесникова, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, представители контролирующих и правоохранительных органов, бизнес и др.

Снятие избыточного государственного давления на бизнес является важнейшим приоритетом реформы государственного управления. Проект по реформированию контрольно-надзорной деятельности включен в число приоритетных, реализующихся на площадке Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

 «Суть публичных слушаний заключается в том, чтобы раскрыть бизнесу итоги работы госорганов, рассказать, какие были проведены проверки в отношении предпринимателей, какие выявлены нарушения, какие приняты санкции, как органы госконтроля рекомендуют выстроить работу добросовестных предпринимателей, чтобы эти нарушения не допустить», – обозначил куратор приоритетного проекта Михаил Абызов.

Одна из ключевых целей проекта – снижение административной нагрузки на бизнес на 20% в 2018 году, в два раза – в 2024 году.

На публичных обсуждениях с докладами выступили руководители различных контрольно-надзорных структур. Министр РФ положительно оценил ход реализации в Приморье реформы контрольно-надзорной деятельности.