ENG

Вопросы заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов разъяснили на очном семинаре

Дата публикации: 26.05.2023 07:24

Межрайонная ИФНС России №14 по Приморскому краю продолжает информировать налогоплательщиков по вопросам Единого налогового счёта.

25 марта сотрудники налогового органа провели очный семинар, на котором подробно разъяснили механизм и принцип работы ЕНС, порядок предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, порядок сверки с бюджетом (актуальные формы и способы направления запросов), а также вопросы по изменению законодательства.

В ходе семинара заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Наталья Коваль дала развёрнутые пояснения по срокам уплаты налогов, представления уведомления об исчисленных суммах налогов, по актуальным формам справок в соответствии с действующим законодательством. 

Во время встречи представителям инспекции активно задавали вопросы. Инспекторы уделили внимание всем слушателям и ответили на все интересующие их вопросы.

Также участникам мероприятия напомнили о том, что на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru создана специальная промостраница, с помощью которой можно получить информацию обо всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей и воспользоваться чат-ботом «Помощник по ЕНС», который помогает разобраться с различными жизненными ситуациями.

Для наглядности и лучшего усвоения материала налогоплательщики получили раздаточный материал.