ENG

Пользователи ЛК ФЛ уже получили уведомления для уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 07.10.2022 07:49

Межрайонная ИФНС России № 14 по Приморскому краю обращает внимание, что стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов - транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2021 год.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц - не позднее 1 декабря 2022 года.

Пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления уже размещены в электронном виде.

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления будут отправлены по почте заказными письмами, их рассылка также началась.

Уплатить налоги каждый плательщик может одним из удобных для себя способов:
• сервис «Личный кабинет налогоплательщика»;
• мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
• сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;
• единый портал государственных и муниципальных услуг;
• онлайн-сервисы банков.

Напоминаем, пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают документы от налоговых органов только в электронном виде, независимо от того как давно и насколько активно они используют сервис. В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется проверить доступ к своим Личным кабинетам и при необходимости восстановить вход в сервис. Для подключения к электронному сервису можно обратиться с заявлением в любой налоговый орган по своему выбору, МФЦ либо использовать пароль от Единого портала государственных и муниципальных услуг.